Top 10 Corning Fibre Optique – Câbles à fibres optiques

En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

1. Ultra Spec Cables

#publicité

Multimode Duplex câble Fibre optique 62.5/125 – LC vers LC 100 Meter Orange

#publicité
Ultra Spec Cables #publicité - En pvc avec fermeture cordon, ofnr jacketing. Pré-terminé avec connecteurs aux deux extrémités. Corning fibre et revêtement. 100% inspectés et testés pour la perte d'insertion.
Plus d'information #publicité
MarqueUltra Spec Cables #publicité
FabricantUltra Spec Cables #publicité
La taille2
Longueur22.86 cm (9 Pouces)
Poids1.54
Largeur17.78 cm (7 Pouces)
Numéro d'article812472014788
Modèle812472014788
Plus d'information #publicité

2. FiberShack

#publicité

SC/APC et St dans des boîtes de Rangement Pratiques. LC to LC 20 Pack Tin, FiberShack – Boîtes coupleurs en Fibre Optique – LC, SC

#publicité
FiberShack #publicité - Qualité professionnelle – comme nous, fc/apc, lc, sc, fc, vous avez probablement besoin d'une source fiable de coupleurs et de connecteurs à fibre optique à mode unique. Les câbles de raccordement pacsat sont parfaits pour tous les réseaux fibres, y compris les systèmes CATV type FTTH, CUL, FTTB et FTTP.

Nous utilisons indépendamment notre propre gamme de produits fibre optique pour HDTV, SDI et systèmes analogiques MATV. Ils sont parfaits pour les applications monomode, simplex ou duplex couplage tout cordon de raccordement ST, SC/APC, LC ou SC.
Plus d'information #publicité
Fournisseur fiable – depuis 1989, pacific satellite inc a installé des systèmes de CATV commerciaux et des réseaux partout aux États-Unis. Nettoyage et prêt à l'emploi : tous les produits sont nettoyés et recouverts de bouchon anti-poussière. C'est pourquoi nous avons une gamme d'options de coupleur ST, SC/APC.

Chaque coupleur est pré-testé pour garantir un produit final de haute qualité. Certifié et testé – nos produits répondent à toutes les normes ul, iec et rohs. Organisez votre kit d'outils – nos boîtes de coupleurs optiques sont parfaites pour organiser votre kit d'outils. Notre code qr sur la boîte vous aide également à recharger les coupleurs une fois que vous êtes à faible niveau de produit. Réduisez votre temps et votre coût lors du nettoyage des connexions en fibre sale.
MarqueFiberShack #publicité
FabricantFiberShack #publicité
La taille2.54 cm (1 Pouces)
Longueur10.16 cm (4 Pouces)
Largeur6.35 cm (2.5 Pouces)
Numéro d'articleFS-CTINP
ModèleFS-CTINP
Plus d'information #publicité

3. Elfcam

#publicité

Perte Très Fiable, Blanc, 3M, Blindage et Connecteur Renforcée, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC, Câble/Rallonge Fibre Optique {Orange SFR Bouygues}, Elfcam®

#publicité
Elfcam #publicité - Compatible avec les grands opérateurs Français : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox. Notre service client est 24/24 et 7/7 en france. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients.

Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Diamètre de câble : 3, 2m, 1m, 50m, 7m, 20m, 3m, 0mm.
Plus d'information #publicité
Garantie: 10 ans. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.

Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt. Différentes longueurs proposées : 0, 15m, 40m, 30m, 5m, 70m, 5m, 10m, 100m. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free.
MarqueElfcam #publicité
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd #publicité
La taille0.01 cm (0 Pouces)
Longueur0.13 cm (0.05 Pouces)
Largeur0.13 cm (0.05 Pouces)
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___3
ModèleOrange-White-APC-APC___3
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

4. Elfcam

#publicité

Blanc, 1M, Elfcam®, Perte Très Fiable, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC, Blindage et Connecteur Renforcée, 1m Câble/Rallonge Fibre Optique Orange SFR Bouygues

#publicité
Elfcam #publicité - Différentes longueurs proposées : 0, 70m, 100m. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.

Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.
Plus d'information #publicité
Compatible avec les grands opérateurs FrançaiOrange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox. Diamètre de câble : 3, 20m, 5m, 2m, 7m, 1m, 10m, 15m, 40m, 5m, 50m, 3m, 30m, 0mm. Garantie: 10 ans. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France.
MarqueElfcam #publicité
FabricantShenzhen Optical Communication Co., Ltd. #publicité
La taille0.79
Longueur6.3
Largeur6.3
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___1
ModèleOrange-White-APC-APC___1
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

5. Elfcam

#publicité

Elfcam®, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-UPC, Perte Très Fiable, Blanc, 0,5M, Blindage et Connecteur Renforcée, Câble/Rallonge Fibre Optique Freebox

#publicité
Elfcam #publicité - Ils sont également certifiés l'ITU G657A2/B2. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France.

Différentes longueurs proposées : 0, 20m, 1m, 15m, 2m, 70m, 30m, 5m, 50m, 3m, 7m, 40m, 10m, 100m. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/UPC à l'autre extrémité. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs.
Plus d'information #publicité
Garantie: 10 ans. Bienvenue à contacter notre service d'assistance email: contact@elfcams. Com; tél: 0033 6 68 54 91 77. Compatible avec freebox free fibre. Diamètre de câble : 3, 5m, 0mm. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.
MarqueElfcam #publicité
FabricantGuangdong Changchen Co.,Ltd. #publicité
La taille0.08
Longueur5.91
Largeur5.91
Numéro d'articleSC-APC to SC-UPC
ModèleSC-APC to SC-UPC
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

6. Elfcam

#publicité

Câble à Fibre Optique LC/APC à LC/APC Monomode Simplex, 9/125μm Jarretière Optique LSZH 1M, Elfcam®

#publicité
Elfcam #publicité - La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Les câbles patch à fibre optique sont parfaits pour une utilisation dans les télécommunications CATV, FTTH, FTTB, ODF, FTTC et pour des transferts de données rapides à la vitesse de la lumière.

Toutes les chaînes sont 100% testées optiquement pour la perte d'insertion pour assurer la qualité.
Plus d'information #publicité
Cordon monomode lc/apc à lc/apc, lszh low smoke halogen free. Garantie: 10 ans. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur LC/APC à l'autre extrémité. Diamètre de câble : 3, 0mm. Veste blindée à faible émission de fumée, sans halogène LSZH. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs.
MarqueElfcam #publicité
FabricantShenzhen Optico Communication co., Ltd #publicité
La taille0.79
Longueur6.3
Largeur6.3
Numéro d'articleLC/APC to LC/APC
ModèleLC/APC to LC/APC
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

7. Elfcam

#publicité

Elfcam®, Câble à Fibre Optique LC/APC à LC/APC Monomode Simplex, 9/125μm Jarretière Optique LSZH Blanc 3M

#publicité
Elfcam #publicité - Il possède un connecteur lc/apc à une extrémité et un connecteur LC/APC à l'autre extrémité. Garantie: 10 ans. Les câbles patch à fibre optique sont parfaits pour une utilisation dans les télécommunications CATV, FTTH, ODF, FTTB, FTTC et pour des transferts de données rapides à la vitesse de la lumière.

Veste blindée à faible émission de fumée, sans halogène LSZH. Toutes les chaînes sont 100% testées optiquement pour la perte d'insertion pour assurer la qualité.
Plus d'information #publicité
La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Diamètre de câble : 3, 0mm. Ils sont également certifiés l'ITU G657A2/B2.
MarqueElfcam #publicité
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd #publicité
La taille1 cm (0.39 Pouces)
Longueur8 cm (3.15 Pouces)
Largeur8 cm (3.15 Pouces)
Numéro d'articleLC/APC a LC/APC Blanc
ModèleLC/APC a LC/APC Blanc
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

8. Elfcam

#publicité

Câble à Fibre Optique LC/APC à LC/APC Monomode Simplex, 9/125μm Jarretière Optique LSZH Blanc 1M, Elfcam®

#publicité
Elfcam #publicité - La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Veste blindée à faible émission de fumée, sans halogène LSZH.

Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Il possède un connecteur lc/apc à une extrémité et un connecteur LC/APC à l'autre extrémité. Toutes les chaînes sont 100% testées optiquement pour la perte d'insertion pour assurer la qualité.
Plus d'information #publicité
Garantie: 10 ans. Diamètre de câble : 3, 0mm. Les câbles patch à fibre optique sont parfaits pour une utilisation dans les télécommunications CATV, ODF, FTTB, FTTH, FTTC et pour des transferts de données rapides à la vitesse de la lumière. Ils sont également certifiés l'ITU G657A2/B2.
MarqueElfcam #publicité
FabricantELFCAM #publicité
La taille0.31
Longueur2.36
Largeur2.36
Numéro d'articleLC/APC a LC/APC Blanc
ModèleLC/APC a LC/APC Blanc
Plus d'information #publicité

9. Elfcam

#publicité

La Livraison avec Le Coupleur pour Rallonge Fibre Optique, 15M, SC/APC à SC/APC Monomode Blanc, Elfcam®, Câble à Fibre Optique pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Bbox

#publicité
Elfcam #publicité - Compatible avec les grands opérateurs Français : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs.

La longueur de câble : 15 mètres. La livraison avec le coupleur / adaptateur pour câble à fibre optique jarretière Optique SC/APC á SC/APC simplex monomode, connecter simplement deux câbles à fibre optique pour rallonger cables, aucune perte de débit.
Plus d'information #publicité
Différentes longueurs proposées. Câble fibre optique monomode sc-apC à SC-APC avec le coupleur pour rallonge fibre optique cable. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Garantie: 10 ans. Coupleur avec connecteurs SC/APC des deux côtés. Diamètre de câble : 3, 0mm.
MarqueElfcam #publicité
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd #publicité
La taille3 cm (1.18 Pouces)
Longueur18 cm (7.09 Pouces)
Largeur18 cm (7.09 Pouces)
Numéro d'article15M
Modèle15M
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

10. Elfcam

#publicité

Câble à Fibre Optique SC/APC à SC/APC Monomode, Compatible avec Orange Livebox, La Livraison avec Le Coupleur pour Rallonge Fibre Optique, SFR La Box Fibre et Bouygues Bbox 1M, Elfcam®

#publicité
Elfcam #publicité - Ils sont également certifiés l'itu g657a2/b2. La livraison avec le coupleur / adaptateur pour câble à fibre optique jarretière Optique SC/APC á SC/APC simplex monomode, connecter simplement deux câbles à fibre optique pour rallonger cables, aucune perte de débit.

Garantie: 3 ans. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France.
Plus d'information #publicité
1 mètre câble fibre optique monomode sc-APC à SC-APC avec le coupleur pour rallonge fibre optique cable. Coupleur avec connecteurs SC/APC des deux côtés. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm. Compatible avec les grands opérateurs Français : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox. Diamètre de câble : 3, 0mm. Différentes longueurs proposées.
MarqueElfcam #publicité
FabricantShenzhen Optico Communication Co., Ltd. #publicité
Numéro d'articleSC/APC à SC/APC avec Le Coupleur
ModèleSC/APC à SC/APC avec Le Coupleur
Plus d'information #publicité